斐济旅游怎么样
很好,只是费用贵点。
斐济旅游业十分发达,风景秀丽,是世界著名的旅游胜地,旅游收入是斐济最大的外汇收入来源。不过受疫情影响,斐济经济直线下滑,除旅游业之外,斐济大力发展对外贸易,主要出口蔗糖,鱼类和矿泉水。
斐济旅游很好的。因为这个景区的岛屿非常漂亮,海边有很多娱乐项目,如沙滩排球、沙滩摩托、浪漫啤酒小屋等。而且到这里消费价格实惠,地方服务人员业务素质不错,态度友好,很值得你去打卡游玩。
斐济旅游攻略必买清单及费用
费用:斐济位于南太平洋,一般中国飞往斐济的往返机票在八千元以上,这是普通淡季。但是,机票的价格会根据季节的不同而不一样,在旺季的时候,斐济的机票往返超过一万二以上。斐济双人旅游费用多少,中机票是大头,两个人费用大概在两万到三万之间。
必买清单:由于斐济劳动力较澳洲本土便宜,所以澳大利亚都乐意把羊毛运到斐济进行加工,因此斐济有他们的工厂店,价格比在国内买便宜,还有不同的颜色选择,可以在店里定,做好了送到酒店。
斐济最出名的护肤品牌,纯天然材料制作,其中椰子系列和手工皂系列最受欢迎。他们家的产品在欧美比较畅销,不少好莱坞明星都是他们家的忠实粉丝。来了斐济千万不要错过。
斐济水很有名,看看他的忠实粉丝群就知道了,就连美国总统奥巴马都是他的忠实粉丝。斐济水取自深层地下水,不受到外界的任何物质接触,味道甘甜,不添加防腐剂,每一口都是喝得到的自然与健康。
斐济的土著人民热情又能干,喜欢自己做些手工制品,用贝壳做的配饰,树木做的根雕之类的。不少手工制品都非常精致,洋溢着浓浓的太平洋风情。不少外岛还有自己特有的手造商品,如果你也喜欢收集各地特色的纪念品,不妨好好挑选一番。
问下斐济消费水平
斐济的消费水平中上,具体来说,一瓶可乐在当地售价为2斐济币,一大包薯片则为5斐济币。在酒店住宿一晚的价格大约在200到500斐济币之间。相对来说,吃海鲜是比较划算的选择,一顿海鲜大餐的价格大约在100到150斐济币左右。另外,斐济是小费国家,每次享受服务后,需要向服务生支付小费,费用金额在2或5斐济元即可,餐厅的小费一般是消费额的10%。
以上信息仅供参考,建议根据实际情况进行判断。
斐济的消费水平不算低,比国内高点!
这一点是肯定的,即使对于大众而言很多人听都没有听过斐济,从地图上也很难轻易的找到它,但就算如此,很遗憾,它的消费水平仍旧不低,最直观的表达就是,斐济元兑软妹币的汇率是1:3.15,它比软妹币更值钱,就这么神奇。而且在当地软妹币和斐济币还不能直接++,你必须先++美元或者欧元,再++成斐济币,可以说很傲娇了,去斐济旅游一次,人均预算大概1.5w软妹币起步,这个预算可以住4星酒店的样子,当然,往上就无止境了~鼓励大家多多挣钱,
首先,斐济国内的物价水平相对较高,但是相对于香港和新加坡等亚洲经济体而言,斐济的物价还是较为实惠的。例如在斐济吃一顿普通的当地餐厅午餐,单人消费通常在12-15美元左右;在维京酒店享用豪华自助餐的单人消费为35美元左右。
到此,以上就是小编对于斐济旅游费用多少的问题就介绍到这了,希望介绍关于斐济旅游费用多少的3点解答对大家有用。