加盟一个热干面店需多少钱啊,威海热干面小吃加盟

加盟一个热干面店需多少钱啊?

一般加盟费就是万把块,主要还是看您的店面租金和装让费吧,我朋友就在我们县城做了一家叫汉三镇的,他是在美食城里面做的。

就是一小档口。几个平米。不需要装修,有没有转让费,生意还可以,一天三四千咧。我也打算开一家,县城就一个美食城,他们品牌有区域保护,只能单独找个店面。就是店面不好找啊。

热干面成本和利润?

成本2.5—2.7元左右。生面:0.66元,芝麻酱和油0.61元,酱油0.043元,味精0.028元,鸡精0.034元,胡椒0.018元,萝卜丁0.07元,葱0.028元,麻油0.034元,盐0.01元,辣椒油0.028元,共计1.755元,加上纸碗和筷子0.08元,一碗热干面的材料+++是1.835元。

热干面还有三个重头开支,就是人工工资、房租和水电费。近年来,这几项也在连续上扬,比如目前来说,聘请一个下面的师傅,最低工资标准是1500元,做得好还要有奖金提成。

热干面经营诀窍是:热干面是大众食品,赚的就是微利,是长久之利,这些年来,每次热干面提价,自己都坚持两个原则:一是甘于微利,决不跟风涨。二是,涨价前一定要与老顾客多沟通,取得他们的理解和支持,这样,就不至于一涨价就丢失一批老顾客。每个月门面房租1500元,夫妻二人起早摸黑的做,就算给人打工,全年无休,拿工资也总共该拿4500元吧,要知道现在一个餐馆服务员月收入都2000左右了。还不谈什么工商税务城管环保的找麻烦,门面和工资摊到每碗面上的成本就该是6000/30天/150碗=1.33。

如果生意差一点,一天只卖100碗热干面,那门面和工资摊到每碗面上的成本就得6000/30天/100碗=2了。

而且一天要想卖150碗面的话,门面一般还不会低于1500这个数字,反正算下来,一碗面的成本最起码在2.8元了。生意差一点的,或者门面很贵的,成本就超过3元了。

到此,以上就是小编对于威海热干面小吃加盟的问题就介绍到这了,希望介绍关于威海热干面小吃加盟的2点解答对大家有用。